Демидов, 06.09.2014, 20:37

Смогу ли я получить долю приватизированной 2-х комнатной квартиры и проживать в ней, если мать живет в другом городе?

Вопрос №4798878 из г. Демидов
опубликован 06.09.2014, 20:37
У нас с матерью 2-х комнатная квартира, приватизированна. Мать как 2 года живёт в другом городе. Смогу ли я получить долю квартиры и жить в ней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чью долю? Матери? Нет (ст. 209 ГК РФ)

06.09.2014, 20:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Свою долю квартиры

06.09.2014, 20:41

Если квартира приватизирована на двоих, эта доля и так Ваша.

06.09.2014, 20:42

А имеет ли она права забрать всю мебель?Просто мне 19 лет,ещё пока что не работаю

06.09.2014, 20:46