Оформление пенсии для мамы, переехавшей в Крым из Днепропетровской области из-за военного положения, при подаче документов на гражданство - вопросы и возможные компенсации
Моей маме в октябре 2014 года будет 56 лет, она переехала в Крым из Днепропетровской обл. из-за военного положения на юго-востоке. Как ей оформить пенсию если она подает документы на гражданство и будет ли ей компенсация пенсии по возрасту за год, т.к. 55 ей было в октябре 2013 г.
Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице www.fms.gov.ru
Памятка для лиц, прибывших из Украины, размещена на сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru