Пропущенный срок открытия наследства - в какой суд обратиться и какова ситуация мужа?
Здравстуйте уважаемые юристы! Прошу Вас ответить на мои вопросы:
Мой муж пропустил срок открытия наследства (умерла родная мать), нотариальная контора отправляет меня в суд, в какой суд обращаться-по месту прописки мужа или матери., каковая ситуация моего мужа в этом вопросе и насколько длителен этот процесс?
Лучший ответ
По месту открытия наследства. То есть - по месту последнего жительства умершей.
И обращаться должен муж, а не вы. Или муж тоже, не дай бог, умер?
Суд может продлиться три недели (редчайший случай), а может и три года. По указанным вами данным ничего спрогнозировать нельзя.
С уважением,
Антон Жаров
Благодарю Вас за оперативность и полноту ответа