Регистрация жилого деревянного дома по амнистии - Как избежать возникновения проблем с соседями?

Регистрирую жилой дом по амнистии. Дом - деревянный. До границы участка - менее 1 метра. До соседнего дома - чуть более 6 м. Соседи пока не против, но бывает всякое. Как подстраховаться, чтобы в дальнейшем не возникло проблем? Сказали, что расписка от соседа, даже нотариально заверенная, не гарантирует, что новые соседи не потребуют снести постройку?
Лучший ответ

Подстраховаться нельзя, так как по нормам должно быть не менее 3 м от границы участка.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Требовать то они могут, но тот факт, что они приобретали имущество с таким расположением строений у соседей, говорит о том, что раньше они были согласны с этим. Полагаю, что в иске (ст. 11, 132 ГПК РФ) будущим соседям будет отказано

Спасибо за ответ!