Если бывший муж оформлен на пол ставки он что будет платить алименты 700 рублей?
Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Указывайте на то что он умышленно скрывает свои доходы (ст. 83 СК РФ)
можете обратиться в суд о назначении алиментов в твердой сумме
В соотв. со ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
В ТВЕРДУЮ ДЕНЕЖНУЮ СУММУ ВЫ СМОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ В СУД.ПОРЯДКЕ В СЛУЧАЯХ, предусмотренных ст. 83 СК РФ (в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон)