Ижевск, 07.09.2014, 02:53

Я хочу спросить. Решение суда по алиментам сразу выносится? Хочу подать на фиксированную сумму.

Вопрос №4800150 из г. Воткинск
опубликован 07.09.2014, 02:53
Я хочу спросить. Решение суда по алиментам сразу выносится? Хочу подать на фиксированную сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

решение суда по алиментам вступает в законную силу при его вынесении. Суд имеет право начать взыскивать алименты еще до принятия решения.

07.09.2014, 03:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А в каком случае могут вынести решение не в мою пользу?

07.09.2014, 03:26

не бывало таких решений- на ребенка всегда взыскиваются алименты

07.09.2014, 03:33

Я не так спросила,извините.Я хочу подать на фиксированную сумму.И поэтому хочу узнать,в каком случае могут отказать?

07.09.2014, 03:35

фиксированная сумма выносится при отсутствии у ответчика стабильного заработка или иных доходов, в других случаях, когда определение алиментов в долевом отношении невозможно или затруднительно:

Статья 83. СК РФ Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

07.09.2014, 03:42

Мой бывший муж работает вахтовым методом.График его работы постоянно меняется.В связи с этим алименты я получаю не каждый месяц.В этом случае я могу претендовать на фиксируемую сумму?У меня двое детей несовершеннолетних

07.09.2014, 03:52

да, можете- суд должен вынести решение о фиксированной сумме

07.09.2014, 09:48