Молодой человек запятнал свою репутацию в соц сети, а теперь требует от меня деньги - как избежать крайних мер?
Я тоже согласен с коллегой. Надо искать теперь деньги.Хотя нет гарантии, что Вас не будут продолжать шантажировать дальше.
Налицо обычное групповое вымогательство (ст. 163 УК РФ).
Как правило, вымогатели не делают никаких записей. Доказать этот факт будет трудно им. Да они и не собираются ничего доказывать, а будут дожидаться от Вас денег. И Вы можете заявить в полицию.
Но на Вашем месте я бы не делал этого.
Теперь то вы поняли что цель подобных переписсок есть способ зарабатывания днег таким незаконным образом.Если нет желания чтобы кто то узнал -ищите деньги