Нарушение правил рыбалки в Рыбинске - ограничения и споры с инспектором
Г.Рыбинск. Ловил рыбу на р. Шексна. Есть знак Запретная зона и ограждение, колючая проволока, не то, не другое не пересекал. Отсутствует знак 500 метровой, замер расстояния инспектора проводили частным телефоном, со встроенным навигатором, сказали ловлю ближе 500 метров, составили протокол, написал не согласен. В постановлении штраф 5000 руб., за то что не согласился.
Согласно ч.2 ст.8.42 КоА ПР Ф на граждан налагается штраф в размере от 3000 руб до 5000 руб. Если не согласны то должны в течение 10 дней оспорить в суде штраф
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))