Нарушение правил - инспектор отправил на медосвидетельствование без предложения освидетельствования на месте и без разъяснения прав и обязанностей

Можно ли считать законным если инспектор не предложил освидетельствование на месте а сразу на медсвидетельствование отправить? И права и обязанности не разьяснил

Лучший ответ

Добрый вечер, Ия! То что предложил пройти медосвидетельствование это правильно, а вот что не разъяснил права-это нарушение.

Нет а почему на месте не предложили алкотестер? По закону как я понимаю сначала на месте проходят потом уже отправляют разве нет? а сразу на медсвидетельствование и протокол дали только 1 отстранение от тс и все а протокол от отказа не выдали это тоже законно?

Причину остановки не озвучили и права не разъяснили освидетельствование на месте не предложили и протокол сначала отказ оформили потом отстранение так можно? Протоколе копии число неправильно написано это законно?