Передача 1/2 участка

Вопрос №4800226 из г. Москва
опубликован 07.09.2014, 05:19
Дарение или иная передача 1/2 доли участка двоюродному брату.
Лучший ответ
Рекомендуется

И что Вас интересует? Если Вы хотели переоформить на брата, то лучше через куплю- продажу, так как Вы не являетесь близкими родственниками и соответственно дарение будет облагаться налогом

07.09.2014, 14:00

Лучше это оформить дарением

07.09.2014, 05:21

Что с налогами?...

07.09.2014, 05:25

двоюродный брат будет уплачивать 13 % ндфл от оценочной стоимости земли.так получил доход.А передать можно либо продать либо подарить

07.09.2014, 05:33

13% от стоимости участка (доли в праве на него) двоюродный брат должен отдать государству.

07.09.2014, 07:37