Партизанск, 07.09.2014, 07:07

Как решить проблему задолженности по кредиту и оплате за электроэнергию, когда зарплатная карта арестована и деньги снимаются?

Вопрос №4800376 из г. Партизанск
опубликован 07.09.2014, 07:07
Обращаюсь вот по какому вопросу: У меня образовалась задолженность по кредиту и оплате за электроэнергию, мне аретовали мою зарплатную карту и снимают заработную плату и денежные средства которые компенсирует детский сад по оплате за него 50%,арест наложен на снятие 100% с зарплатной карты, итог сижу на протяжении трёх работаю бесплатно, денег на содержание троих детей нет, полный крах. Тяну одна троих детей, и ни денег ни чего... Как быть в данной ситуации? Куда обращаться? Обращалась в Отдел Судебных Приставов и там мне сказали что арест не снимут до тех пор пока сумма задолжности не будет погашена. Не слишком ли уж круто для Матери находящейся в разводе растящей троих детей? Жить вообще не на что... хожу побираюсь... Помогите...
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Витальевна, действия ОСП неправомерны.

Советую вам обратиться не к приставам , а непосредственно в суд с жалобой.

Ваши права нарушены.

Постановление об аресте на руках? высылайте, все посмотрим.

07.09.2014, 07:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Постановления об аресте нет, но где-то было постановление о возбуждении делопроизводства по моей задолженности.

07.09.2014, 07:12

Наталья Витальевна, вот это постановление и необходимо обжаловать.

Арест снимут, но только в судебном порядке.

С вашей стороны возьмите справку, что карта зарплатная и что на нее идет возврат 50%.

так что все решаемо.

07.09.2014, 07:16

А если я обращусь в прокуратуру?Через прокуратуру этот вопрос может решиться?Данный отдел нужно как то наказать за такие деяния и я так думаю что по идее должна же буть какая-то компенсация в мою пользу за так получаемое ущемление моих гражданских прав со стороны данной Государственной организации?Потому как я такая в этом городе не одна.Сегодняя обжалую такие действия через суд, но для них этого будет просто пощекотали ножки, а завтра они так поступят ещё с кем нибудь.Как их поставить на должное место т.е. проучить?

07.09.2014, 07:33

Наталья Витальевна,Пожаловаться можно старшему судебному приставу, главному судебному приставу, в прокуратуру, но ответ вам будет давать судебный пристав на которого подана жалоба, подписывать ее будет старший судебный пристав в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель на которого жалуются. В общем то это все бесполезно служба судебных приставов это та служба которую придумали, а ума не дали.Это мое мнение.

Ну а в целом....можно подать заявление в подразделение Следственного Комитета по месту вашего жительства о возбуждении уголовного дела по статьям 293 и 315 УК РФ в отношении судебных приставов, не выполняющих свои должностные обязанностей. К заявлениям и жалобам приложите копии всех полученных Вами ответов по данному вопросу.

лучше сразу конечно же в СУД,

07.09.2014, 07:39

Большое Вам спасибо за ясный и довольно понятный ответ!Огромная Вам благодарность!Завтра поеду для начала в ОСП возьму постановления, заскочу на работу и в садик...все справки возьму и после поеду для начала в следственный комитет а затем в суд.Пусть их с двух сторон давят.Вам очень благодарна.

P.S

Могу ли я к Вам обратиться в течении этой всей процедуры за небольшими корректировками по этому делу?

07.09.2014, 07:56

НАТАЛЬЯ, КОНЕЧНО ПИШИТЕ, ЕСЛИ НУЖНА БУДЕТ ПОМОЩЬ

07.09.2014, 07:57

Большое Вам спасибо))....Хоть на кого-то в этой ситуации можно положиться))

07.09.2014, 07:59