Саяногорск, 07.09.2014, 07:57

Проблемы с погашением кредита - отказ банка от списания штрафов и пеней, угрозы и требования оплаты

Вопрос №4800477 из г. Саяногорск
опубликован 07.09.2014, 07:57
В 2011 г в августе месяце взял кредит в восточном экспресе платеж ежемесячный по кредиту состовлял 5778 р. но с сентября по декабрь не смог платить так как по поручительству стали удерживать зарплату с карты. Написал заявление в банк чтобы заморозили на этот срок проценты и штрафы. С января начал платить по графику задолжность за август по декабрь небыло возможности погасить так и платил по графику до апреля 2013 г. в апреле внес 31000 основного долга за 2011 г. пеню и штрафы отказался выплачивать так как просил банк войти вмое положение писал не однократно заявления и претензии. Как убедил меня банковский работник что пеня и штрафы будут весеть до конца кредита а так я в графике могу платить как платил. В июне мне позвонили с головного восточного экспреса и девушка обьяснила что у меня просрочка что наложелся платеж на плтеж и что мне надо до внести еще 6000 р по мимо ежемесечного платежа я занял денег и оплатил что бы войти в график с ее слов. Не беспокоили 2 месяца в сентябре позванили ти сказали что у меня просроченый долг в размере 15000 р. я им обрисовал ситуацию о звонке в июне с голвного и об моей оплате в двойном размере после чего я сьездил в банк и взял распечатку за сентябрь где было указано четко просроченой задолжности 0.0.0 а пени и штрафы 15000. так и платил по графику до февраля 2014 г. пока не позвонили с банка ине пригласили обговорить ситуацию по списанию пеней и штрафов так как на тот момент у них действовала акция шаг на встречу. Я приехал написал заявление на списание штрафов и пеней по акции 24 февраля мне пришло смс от банка восточный экспрес о списании пени и штрафов в полном обьеме в размере почемуто 22342 тыс. после 2011 г. платежи вносил вовремя не допускал просрочек в марте опять начали звонить и говорить что у меня просрочка в размере 3400 р. не доплата но я в ношу платежи согласно графика ине мог допустить просрочки. В банк обратился они не чего в разумительного обьяснить не могут предлагают сделать реструктурезацию под 39 процентов годовых я отказался так как кредит был взят на льготных условиях под 17 процентов до этого брал в этом банке кредиты прсрочек не допускал возвращал во время. На сентябрь месяц сумма просрочки составляет 17000. откуда такая сумма не понемаю. На протяжении с 2011 г. по сентябрь мне звонят каждый день и угрожают то агенство сиквоя то экспресс финанс то какойто восток финанс обвиняют меня в мошенничестве и требуют оплатиь долг причем суммы всегда разные говорят. Я сьездил в банк и написал претензию что я не согласен с начислиными штрафами и пенями так ка я плачу давным давно по графику и просрочек не допускаю а также написал заявление об отказе от страховке которая составляет 800 р. от ежемесечного платежа согласно договора и ст 935 и ст 958 гГК пока от банка тишина только звонят каждый день из восток финанса и требуют оплатиь задолжность причем угрожают сообщить на работу что мои родственники не куда не устроятся что у меня будут большие проблемы что они выслали комне группу розыска злосных должников что увезут меня в кпз гю красноярска где мне будет прдьявлено обвинение в мошеннечестве. Все квитанции об оплате сохраняю а также все смс сообщения от банка и агенств. Устал незнаю что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жду ответа

07.09.2014, 08:35

Ответили уже.

07.09.2014, 08:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Напишите по фактк таких угроз заявление в полицию

07.09.2014, 08:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Жду ответа.

07.09.2014, 08:15

Я вам отвечал что угрозы незаконны а поэтому нужно обращаться в полицию Что касается неспосредственно ваших кредитных дел, то в Росси так складывается ситуация что наиболее эффективным решением проблемы долгов является об ращение в суд.Реструктуризация нисколько не помогает облегчить положение должника На суде же реально на основании ст.333 ГК РФ снизить размер пени и штрафов. А когда решение суда вступит в силу то на основании ст.203 ГПК РФ можно добиться рассрочки или отсрочки исполнения решения суда Суды как праваило удовлетворяют подобные заявления должников

07.09.2014, 09:16

Жду ответа

07.09.2014, 08:35

Ответили уже.

07.09.2014, 08:40