Как воспользоваться военной ипотекой при наименьших затратах - опыт военнослужащей с выслугой 6 лет
Мне 43 года, я военнослужащая, выслуга 6 лет, хочу воспользоваться военной ипотекой. На накопительном счете 800000 р, стоимость жилья в нашем городе очень высокая, на эту сумму нельзя купить даже комнату. Подскажите варианты как воспользоваться военной ипотекой при наименьших затратах.
Пока Вы будете являться военнослужащей за Вас будет платить государство по ипотечному договору. Если же Вы уволитесь с выслугой менее 10 календарных лет, то далее с банком будете рассчитываться самостоятельно, а также обязаны будете вернуть государству деньги, уплаченные последним по Вашей ипотеке в течение 10 лет.
Мой Вам совет, пока у Вас не возникнет права на накопления - не покупайте квартиру в ипотеку. Лучше попробуйте получить служебное жилье.
Вопросы ипотеки довольно своеобразны.
А Музыкантова не слушайте, он несет бред и его уже просили не вводить военнослужащих в заблуждение.
В соответствии со ст.15 закона "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" при досрочном увольнении участника накопительно-ипотечной системы с военной службы, Вы вправе просить субсидию