Что делать, чтобы купить автомобиль после смерти владельца без юридических проблем?
Хочу купить автомобиль, а он зарегистрирован на человека который умер 8 месяцев назад. Сын утверждает, что в право наследство не вступил но подал заявление. Какие действия необходимо предпринять, чтобы совершить куплю продажу авто, без наступления в последствии юридических проблем?
У продавца должно быть на руках свидетельство о праве наследства по закону, где будет указано что он является наследником всего автомобиля, а не его доли. Идеальный вариант если после получения данного свидетельства он оформить ТС на себя, но это не обязательно.
Добрый день! Пока авто не будет принято в наследство, купить его вы не сможете