Калуга, 07.11.2014, 22:28

Оформление покупки дачи без опасности для покупателя - необходимые документы и консультация у нотариуса

Вопрос №5317484 из г. Калуга
опубликован 07.11.2014, 22:28
Хочу купить дачу, но собственник умер, а сын не вступил еще в наследство (6 месяцев еще не истекло), какие документы необходимо оформить у нотариуса, чтобы минимизировать риски.
Лучший ответ
Рекомендуется

свидетельство о праве на наследство- с эти м свидетельством наследник идет в Росреестр и оформляет право собственности

07.11.2014, 22:31

т.е. необходимо ждать вступление в наследство?

07.11.2014, 22:38

Да, надо ждать вступления в наследство

07.11.2014, 22:39

если нотариально оформить соглашение о задатке, предварительный договор купли-продажи и расписку, а также будут переданы на руки документы на дачу даст ли это защиту от риска

07.11.2014, 22:46

Ждите когда он получит Свидетельство о праве на наследство и только потом оформляйте документы. иначе проблем наживете

07.11.2014, 22:48