Оформление покупки дачи без опасности для покупателя - необходимые документы и консультация у нотариуса
Хочу купить дачу, но собственник умер, а сын не вступил еще в наследство (6 месяцев еще не истекло), какие документы необходимо оформить у нотариуса, чтобы минимизировать риски.
свидетельство о праве на наследство- с эти м свидетельством наследник идет в Росреестр и оформляет право собственности
т.е. необходимо ждать вступление в наследство?
Да, надо ждать вступления в наследство
если нотариально оформить соглашение о задатке, предварительный договор купли-продажи и расписку, а также будут переданы на руки документы на дачу даст ли это защиту от риска
Ждите когда он получит Свидетельство о праве на наследство и только потом оформляйте документы. иначе проблем наживете