Как вернуть имущество оформленное на меня по кредитам после расставания с супругом?
обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, в том числе и кредитов. А также при подаче иска заявляйте ходатайство о принятии мер по обеспечению иска на данное имущество. Если суд удовлетворит данное ходатайство (скорее всего так и будет), оно подлежит немедленному исполнению и судебные приставы придут и опишут все это имущество, таким образом, зафиксируют факт его наличия. Если он после этого что-то с ним сделает, то это уже будут его проблемы, за это предусмотрена ответственность, а Вы сможете взыскать с него компенсацию.
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. по общему правилу - все делится в равных долях, включая и кредитные обязательства
Только в судебном порядке путем подачи иска о разделе имущества
Но как быть,если он все имущество уничтожит или продаст?
наличие имущества можно доказывать любыми способами, например свидетельскими показаниями