Свидетель по уголовному делу частного обвинения заболел и находится в больнице. Суд обязан отложить дело или нет?

Вопрос №4801001 из г. Таганрог
опубликован 07.09.2014, 10:31
Свидетель по уголовному делу частного обвинения заболел и находится в больнице. Суд обязан отложить дело или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

это все на усмотрение суда. Обязанности такой у суда нет, но любая из сторон может ходатайствовать о переносе судебного разбирательства, если показания данного свидетеля важны для рассмотрения дела.

07.09.2014, 10:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

По ходатайству сторон судья может отложить судебное заседание.

07.09.2014, 10:32

А если обвиняемый будет возражать против отложения дела, так как ему это невыгодно, как в этом случае может поступить судья?

07.09.2014, 10:44

все на усмотрение судьи.

07.09.2014, 10:45