Проблемы с наследством - выделение долей, согласия свекрови и права несовершеннолетних собственников
У моего мужа и свекрови в собственности 3-х комн. Квартира.
То есть, доля свекрови (большая, так как досталась от умершего мужа, моего свекра) и доля мужа:
1) может ли муж выделить долю своим несовершеннолетним 2 детям, без согласия свекрови?
2) если нужно согласие свекрови на выделение долей (а она его точно не даст), то можно сделать дарственную на эту долю?
3) у мужа ещё есть не присоединенная доля от умершего отца (муж ещё её не оформил в собственность - размер доли 1/9 или 2/9 - точно не могу сказать) - может ли муж выделить эту долю старшей дочери, а свою долю - 1/3 выделить младшей дочери?
4) если дочери будут собственниками - сможет ли свекровь продать или сдать свои доли - без согласия родителей несовершеннолетних собственников?
5) может ли дать опека согласие на продажу и сдачу жилплощади - если будем против мы - как родители собственников?
Очень жду ответа.
Лучший ответ
1. Может см. п. 2
2.Может
3. может, после оформления см. п.2
4. продать сможет, соблюдая требования ГК РФ, сдать не сможет;
5. опека в данном случае не причем
См. п. 2 и после оформления см. п.2 - это где смотреть??? не могу найти...