Раздел имущества при разводе - права и возможности после соглашения о квартире и денежной сумме
С мужем развелись в января 2014, по соглашения о разделе имущества мне отошла квартира, а бывшему супругу денежная сумма 100000. Но у нас еще остались машина и гараж. Сейчас хочу обратиться в суд с разделом данного имущества. Могу ли я в этом случае на что то претендовать и сможет ли мой бывший муж оспорить соглашение, где произошел раздел квартиры? И если бывший муж не хочет предоставлять документы на гараж и машину-как мне быть в этом случае?
Если машина и гараж не входили в соглашение о разделе, то обратиться в суд можете. Документы на спорное имущество по Вашему Ходатайству запросит суд.
Всего доброго,
Машина и гараж не входили в соглашение. Но проблема в том, что согласно договору купли-продажи стоимость машины 120000 руб, а на самом деле рыночная цена в 10 раз больше. Это что мне нужно заказывать независимую экспертизу или это назначит суд? И гараж приобретался нами еще как в строительном кооперативе и документов на него нет. Просто в этом кооперативе числится мой бывший супруг как владелец.
И документы - через запрос суда, и оценку стоимости автомобиля - через судебную экспертизу можно сделать.
Всего доброго,