Может ли судья при удовлетворении ходатайства по УДО вынести решение о депортации иностранной гражданки из Армении, находящейся в браке с гражданином РФ? И возможно ли обжаловать депорт
Может ли судья при удовлетворении ходатайства по УДО (ч.2 ст.228), вынести решение о депортации иностранной гражданки (Армения)? Нежелательности пребывания на территории РФ от ФМС пока нет. В браке с гражданином РФ. Если может, то можно ли обжаловать депортацию так чтобы УДО осталось? Или что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не может, вопросы касательно миграционного законодательства рассматриваются отдельным производством
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
По данной статье лучше не рыпаться и честно отбыть депортацию. Иначе грозит решение о нежелательности пребывания, а это - уже пожизненный запрет.