Возможность подачи возражения в суде о выселении из дома до полного вступления наследников в наследство - анализ законов и статей.
В суде рассматривается дело о выселение меня из деревенского дома. Я в доме прописан, но не являюсь собственником. Собственник умер в 2007 г. Оставил завещание в котором не указал меня. Наследователи по завещанию не вступили в наследство. По данным Рос. реестра собственник не менялся. Могу ли я подать возражение и попросить отказать в иске до их полного вступления в наследство. Подскажите на основании каких законов и статей я могу это сделать?
Лучший ответ
Евгений Николаевич! Истец должен в суде доказать, что является собственником жилья, наверняка он ссылается на ст. 292, 209, 304 ГК. Они защищают именно права собственника. Просите по этому основанию и отказать в иске.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Татьяна Геннадьевна, спасибо огромное за помощь. Последний вопрос, что будет правильнее написать Отзыв или Возражение по иску? Или что то еще, просто не очень понимаю.