Пользователь 9111.ru

Получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании ч.1 п.2 ст.24,144,145,148.

Меня сбила машина, после чего скрылась с места проишествия, пролежала в больнице 10 дней. Получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании ч.1 п.2 ст.24,144,145,148. Помогте возместить затраты на лекарства и моральный вред. Спасибо.
Лучший ответ

Ирина! Вы вправе подать иск о возмещении затрат на лечение и компенсации морального вреда в суд либо по месту жительства ответчика либо по месту вашего жительства. В зависимости от цены иска иско подается либо в мировой суд (до 50 000 руб) либо в районный суд.

Видимо предъидущий юрист не обратил внимания на отсутствие виновника, в данном случае иск предъявлять не к кому.

С уважением, Друзин Алексей