Как будет разрешена ситуация с оформленной кредитной картой умершего без наследства и наличия поручителей?
Если никто не принимал наследство, то и долги ни к кому не перешли (ст. 1175 ГК РФ)
Евгений , если нет имущества, пусть родственники не вступают в наследство, тогда и платить кредит не придется.
По общему правилу обязательство (вернуть долг) погашается в том числе и смертью. Если после умершего никто из потенциальных наследников не примет наследство, то и платить будет некому.
Чтобы Вы понимали: наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственной массы. Т.е. если он умершего остался рубль, а долгов на миллион, то наследник отвечает только рублем. В Вашем случае по долгам умершего вообще никто не отвечает, так, как в наследство никто не вступал и никакое осуществляет не принимал. Значит и решения суда быть не может