Несанкционированные звонки о задолженности - как защититься и привлечь к ответственности банк?
Почти год назад приобрела в мегафоне сим карту. На другой день начались звонки прежнему владельцу по поводу его денежной задолжности банку. Пробовала объяснять, предлагала варианты проверки, что я не их разыскиваемый задолжник. Ничего не помогает, звонят, оскорбляют, угрожают. Звонки из Москвы, разница с Хабаровском 7 часов, поэтому звонки даже ночью. Симку отключить не могу из-за работы. По 5-6 звонков каждый день, распечатка есть. Вызывала скорую, поднималось высокое давление. Могу ли я подать в суд за причинение мне морального вреда и угрозе моему физическому здоровью на работников банка?
По оскорблениям - в прокуратуру. По угрозам - в полицию. Моральный вред можно взыскать в суде.