Москва, 07.09.2014, 14:12

Отсутствие выплаты долга - судебное решение, арест имущества и обращение в МВД

Вопрос №4802365 из г. Москва
опубликован 07.09.2014, 14:12
ДЛЯ друга брал в банках деньги. ДРУГ деньги не платил. Продал заложенный автомобиль. БАНК получил судебное решение с меня взыскивают деньги и арестовывают мое имущество. ДАСТ ли что-либо обращение в МВД. Уголовное преследование? ИЛИ уголовки здесь нет. СУММА в долговой расписке 2 млн руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление по ст. 159 УК РФ в полицию.

07.09.2014, 14:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А вот про расписку поподробнее пожалуйста!!!

07.09.2014, 14:25

С распиской в суд и взыскивайте. Никакой уголовки не будет.

07.09.2014, 14:42

Расписка написана на всю сумму долга, кот. постоянно меняется. ПО второму кредиту коллектора только звонят. И + когда брал в сбербанке сумму арестованных счетов, там наверное по двум счетам они тупо просуммировали и получилось задвоение долга.т.е. ошибка на 700 т.р. примерно. НО расписка написана на 2 млн руб. Тока в ней не упоминаются кредитные договора по кот. брал для него деньги 2 г назад

07.09.2014, 14:38

Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга.

07.09.2014, 14:40

Расписка написана от кого кому? Срок возврата указан?

07.09.2014, 14:46

РАСПИСКА написана.В ней срок возврата кредита 31.12.2014г. т.е. срок еще не наступил!

15.09.2014, 16:16

Ждите 31.12.2014 и подавайте

15.09.2014, 21:45