Эти изменения подразумевают только изменение названия с АОЗТ на ЗАО и с АООТ на ОАО или более существены?
Уважаемый Петр!
Что касается АОЗТ и АООТ.На настоящий момент юридических лиц такого вида нет и быть согласно российскому законодательству не может ( до 1 июля 1999г. АООТ и АОЗТ должны были быть преобразованны в формы, предусмотренные Гражданским кодексос РФ, в частности, ЗАО и ОАО).
ФЗ от 07.08.2001г. №120-ФЗ установил гараздо более важные нормы. Все их не перечислишь. Одни изменения имеют редакционный характер и устраняют существовавшую ранее неодназначность трактования некоторых норм, другие вводят новые положения.
Хотелось бы отметить, что вышеуказанный закон установил,что учредительные документы должны быть преведены в соответствие с законом до 1 июля 2002г.