Коллизия между автомобилями - газель столкнулась с припарковавшимся автомобилем. Определение виновного и рекомендации по действиям.

Припарковался за газелью, газель начала сдавать назад и въехала в капот, помяла бампер. ГИБДД вызвали. Кто будет признан виновным и что делать?

Лучший ответ

Добрый день. Виновным будет признан водитель "Газели". Если виновник имеет полис ОСАГО, обращаться за возмещением ущерба в СК. При данных обстоятельствах можете обратится в свою СК. Не согласитесь с размером ущерба, можно провести свое исследование и обратиться в суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Виновата Газель, совершил маневр и повредил вашу ТС по неосторожности, обращайтесь в СК виновника ДТП