Екатеринбург, 07.09.2014, 15:20

Как и куда написать заявление о полном признании вины при условии лишения мужа свободы?

Вопрос №4802802 из г. Екатеринбург
опубликован 07.09.2014, 15:20
Мой муж осужден на 5 лет лишения свободы колонии строгого режима. Сейчас хочет написать заявление о полном признании вины. Куда, кому и как его писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если суд прошел, то бесполезно писать.

07.09.2014, 15:23

Для того чтоб он ушел по УДО, обязательно нужно полное признание по приговору.

07.09.2014, 15:29

Такие заявления пишутся непосредственно в исправительном учреждении и хранятся в личном деле осужденного.

07.09.2014, 15:31

Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено только к тем осужденным, которые, по признанию суда, для своего исправления не нуждаются в полном отбывании назначенного судом наказания и отбыли предусмотренную законом его часть. При этом время содержания лица под стражей до вынесения приговора и вступления его в законную силу засчитывается в срок фактического отбытия им лишения свободы.

Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со

статьей 81УИК РФ

07.09.2014, 17:05