Как подать заявление на фиксированную сумму выплаты алиментов при задолженности и проживании в разных городах?
Добрый день! Нужно оспорить задолженность, для этого рекомендую очно обратиться к адвокату либо к юристу. Ранее обращалась ли жена в суд, если нет,то согласно ст. 107 Семейного кодекса РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Неправильный ход: подавайте иск о снижении размера алиментов (задолженности), или об освобождении от уплаты задолженности. Иск не простой. аргументы должны быть серьезными.
Всего доброго,