Как правильно обосновать отказ против прививки от гриппа, в школе требуют письменный отказ?

Вопрос №4802945 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.09.2014, 15:40
Как правильно обосновать отказ против прививки от гриппа, в школе требуют письменный отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление об отказе от прививок необходимо отдать руководителю учреждения (поликлиники, детского сада или школы). При этом его следует зарегистрировать в журнале входящих документов. Человек, ответственный за регистрацию входящих документов, должен поставить на вашем заявлении печать, номер документа согласно журналу, число, свою фамилию, имя и отчество, указать должность и расписаться.

На сегодняшний день каждый совершеннолетний человек или опекун, представитель несовершеннолетнего - имеет право отказаться от прививок. Основание для этого дает Закон Министерства Здравоохранения Российской Федерации номер 157 Ф3 от 17. 09. 1998 года, статья 5. По поводу прививок детям – родитель может отказаться от них на основании того же закона, только статьи 11, где указано, что вакцинация ребенка осуществляется только с согласия его законных представителей, то есть родителей, опекунов и т.д.

07.09.2014, 15:42

У них есть образцы написания.

07.09.2014, 15:41

В образце написано причина отказа

07.09.2014, 15:49

Читайте внимательно мой ответ, там ссылка на нормативный акт.

07.09.2014, 15:52