Право на пособие или выплаты в случае увольнения мужа из армии во время беременности

Вопрос №4803030 из г. Владивосток
опубликован 07.09.2014, 15:53

Мужа забрали в армию спустя месяц он приезжал в увольнение и я забеременела положено ли мне от государства пособие, или какието выплаты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Право на единовременное пособие имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней (26 недель). Данное пособие выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и законами субъектов РФ.

Пособие назначается по месту жительства жены военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, органом социальной защиты населения в размере на 2014 год - 21761,88 руб. не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов.

07.09.2014, 16:03

Имеет ли значение, что я забеременела после того как его забрали в армию, а не до?

07.09.2014, 16:08

Не имеет значения, главное чтобы вышеуказанный срок был в период его службы.

07.09.2014, 16:09

А если срок еще пока маленький, но он тока начал служить , спустя время можно подать документы на пособие, если да, то куда мне обращаться и какие документы надо!

07.09.2014, 16:13

Читайте внимательно - главное чтобы указанный период не менее 180 дней (26 недель) наступил в момент его службы ( с момента подтверждения, что у вас беременность 26 недель подаются документы).

07.09.2014, 16:16