Tрудоустроилась после увольнения, но не получила положенное выходное пособие за 2-й месяц - правда или обман?
Меня уволили по сокращению штатов. Согласно ст.178 ТК РФ мне положено выходное пособие в размере среднемесячного заработка за 2 месяца. При увольнении мне выплатили пособие за 1-й месяц. Я трудоустроилась в течение двух недель после увольнения. При обращении на прежнее место работы, по поводу выплаты пособия за 2-й меся, мне отказали, т.к. я уже трудоустроилась. На бирже труда мне ответили, что прежний работодать обязан выплатить пособие за 2 месяца, независимо от того, трудоустроилась я или нет. Положено ли мне выходное пособие за 2-й месяц?.
Оксана, за второй месяц заработок выплачивается только в том случае, если работник не трудоустроился. На бирже дали ложную информацию.
С уважением.