Мы покупаем готовую фирму, у нас три партнера с равными долями инвестирования, как все правильно оформить?
покупаем готовую фирму,у нас три партнера с равными долями инвестирования,как все правильно оформить?
Документ рассматривается на внеочередном общем собрании участников. По итогам рассмотрения принимается решение об увеличении уставного капитала и принятии инвестора в организацию. Заключительный этап – внесение изменений в ЕГРЮЛ.
Источник: www.fin-eco.ru
У нотариуса нужно оформлять эту сделку. Договор купли продажи, где Вас будет три покупателя (ст. 421 ГК РФ). В соответствии с п.2 ст.1, п.1 ст.420, п.п.1, 4 ст.421, п.3 ст.423 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора и в установлении своих прав и обязанностей по нему. Условия договора определяются по усмотрению сторон, при условии их непротиворечия законодательству, а также, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом, иным правовым актом. Договор предполагается возмездным, если из закона, иных правовых актов, содержания или существа договора не вытекает иное
Идите к нотариусу для оформления договора купли-продажи ООО, в соответствии с действующим федеральным законом РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (№ 14-ФЗ от 08.02.1998).