Златоуст, 07.09.2014, 17:14

Как оформить в собственность незаселенную половину дома?

Вопрос №4803536 из г. Златоуст
опубликован 07.09.2014, 17:14
Такая ситуация у меня дом на две половины во второй половине ни кто не проживает уже 11 лет! Возможно ли оформить ее себе в собственность? Если да,то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вы про квартиру,а у меня частный дом на две половины!одна из половин пустует и разваливается уже 11 лет(и что ее у государства ни как не выкупить?

07.09.2014, 17:57

Смысл от этого не меняется - обратитесь в администрацию - в любом случае администрация будет решать.

07.09.2014, 17:59

Необходимо найти хозяина второй половины - затем либо оформить сделку купли-продажи либо дарения.

07.09.2014, 17:15

Хозяев нет!пожилая пара умерла!и в права наследства ни кто не вступил!пол дома находится на балансе города

07.09.2014, 17:36

Если у умершего нет наследников по закону и он никому другому не завещал её, квартира отходит государству.

Такое имущество называется выморочным и и переходит муниципальному образованию, где квартира расположена, её включают в жилищный фонд социального использования.

07.09.2014, 17:47

Это вы про квартиру,а у меня частный дом на две половины!одна из половин пустует и разваливается уже 11 лет(и что ее у государства ни как не выкупить?

07.09.2014, 17:57

Смысл от этого не меняется - обратитесь в администрацию - в любом случае администрация будет решать.

07.09.2014, 17:59