Алименты на первого ребенка при наличии беременной второго ребенка - какие суммы платить бывшей жене в данной ситуации?
Я беременная вторым ребенком, у мужа есть дочка от первого брака, он на нее платит алименнты, если я на него подам, на алименты сколько он будет платить бывшей жене, за первого ребенка?
1/6 от суммы доходов.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.