Обнинск, 07.09.2014, 18:23

Скажите, могу ли я гражданка Украины открыть ИП в РФ? На каких условиях? Куда обращаться?

Вопрос №4803938 из г. Обнинск
опубликован 07.09.2014, 18:23
Скажите, могу ли я гражданка Украины открыть ИП в РФ? На каких условиях? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория Игоревна, с открытием ИП у вас не будет проблем, поскольку согласно закону о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, иностранные граждане могут подавать заявления об регистрации ИП. Но для этого вам нужна регистрация по месту жительства и обращаться нужно в налоговую инспекцию по месту регистрации

07.09.2014, 19:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ИП вряд-ли откроете. но по Патенту сможете работать. а это ещё проще.

• Постановление Правительства РФ от 22 июля 2014 г. N 690 "О предоставлении временного убежища гражданам Украины на территории Российской Федерации в упрощенном порядке"

Вопрос о предоставлении временного убежища украинцам решается в течение 3 дней с даты обращения.

Установлен упрощенный порядок предоставления временного убежища гражданам Украины и апатридам, постоянно проживавшим в этом государстве.

Заявление о предоставлении временного убежища подается в территориальный орган ФМС России непосредственно или через многофункциональный центр.

Заявитель и прибывшие с ним члены его семьи подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации в территориальном органе ФМС России по месту пребывания. Также они проходят в течение 10 календарных дней обязательное медицинское освидетельствование.

Решение о предоставлении временного убежища принимается в течение 3 рабочих дней с даты подачи заявления. Соответствующее свидетельство выдается при предъявлении лицом медицинского сертификата обязательного медосвидетельствования

07.09.2014, 18:34

ВРЕМЕННОЕ УБЕЖИЩЕ

Для того, чтобы получить временное убежище на территории Российской Федерации вы должны обратиться в территориальный орган ФМС России по месту своего пребывания с заявлением.

Временное убежище вы сможете получить, если будут установлено существование гуманных причин, требующих временного пребывания вас на территории Российской Федерации.

Для обращения за убежищем вы должны иметь документ, удостоверяющий личность, а в случае прибытия с семьёй, другие документы, подтверждающие заключение брака, рождение детей и т.п.

Ваше заявление будет рассмотрено в срок от 1 до 3-х месяцев.

На время рассмотрения заявления вам будет выдана справка, которая подтвердит законность вашего пребывания на территории Российской Федерации и будет удостоверять вашу личность.

После подачи заявления с вами будет беседовать сотрудник территориального органа ФМС России. В ходе беседы будет заполнена анкета и опросный лист, с которыми вас ознакомят. После этого вы и члены вашей семьи должны будете пройти обязательное медицинское освидетельствование, а также государственную дактилоскопическую регистрацию.

В случае предоставления временного убежища (оно предоставляется на 1 год, далее- продлевается) вам будет выдано об этом свидетельство и вы сможете работать без получения разрешения на работу. При этом, документы, выданные в Украине, должны быть переданы вами на хранение в территориальный орган ФМС России.

Вы, как получивший временное убежище на территории Российской Федерации, сможете работать без получения разрешения на работу.

08.09.2014, 18:36

Регистрация нужна, полис лучше оформить для того, что бы получать медицинские услуги бесплатно

08.09.2014, 18:57

Подскажите, а при временном убежище нужна регистрация или временная прописка?

И нужно ли оформлять полис на медицинское обслуживание?

08.09.2014, 18:35