Уважаемые эксперты, сформулируйте, пожалуйста, мои права на выплаты от работодателя после несчастного случая без составления акта и диагноза компрессионного перелома позвоночника
На работе со мной произошел несчастный случай. Акт не был составлен. Через 2 дня обратилась к врачу т.к. не было возможности раньше этого сделать. Провели обследование и поставили диагноз компрессионный перелом позвоночника. Имею ли я право на какие либо выплаты от работодателя. Подскажите пожалуйста.
ИЗ МОЛЕЙ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ :
1. вам необходимо зафиксировать ФАКТ ТРАВМЫ и ГЛАВНОЕ ЕЕ ВРЕМЯ И ДАТУ ПОЛУЧЕНИЯ,
2. ИСК В СУД О ПРИЗНАНИИ ТРАВМЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ, взыскании компенсаций.
Путь будет долгим и трудным, необходим грамотный адвокат в этой сфере
Удачи
Вам нужно было в больнице при обследовании указать, что у вас производственная травма.
Здравствуйте. Вам нужно для начала установить факт получения травмы при исполнении должностных обязанностей.
Пока нет расследования по производству и составления документов о травме на работе, хоть указывай, хоть не указывай, ничего не значит. Так что ответ Антюхина не верный