Мне 17 лет, девушке 14 - беременность, брак и юридические последствия
Вам не стоит сопровождать девушку к врачу. Пусть идет одна. Вас могут привлечь к уголовной ответственности.
В соответствии с требованиями федерального законодательства медицинские работники в каждом случае должны сообщать в органы внутренних дел и прокуратуры обо всех выявленных фактах вступления в половую связь несовершеннолетних до достижения ими возраста 16 лет. Законодательством предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ст. 134 УК РФ). Не говорите врачу, что именно Вы отец ребёнка! При необходимости обращайтесь, наш Центр сотрудничает с телеканалами, поможем защитить Ваши права!