Белово, 07.09.2014, 21:17

Распределение алиментов - Можно ли разделить 16% между женой и ребенком?

Вопрос №4804995 из г. Белово
опубликован 07.09.2014, 21:17
Мой гражданский муж платит мне и первой жене алименты в равных долях, сумма на каждого получается не маленькая в пределах 7000-8000 ежемесячно, при этом она сама работает судебным приставом и по справке 2 НДФЛ у нее средний заработок составляет 24000 руб. ребенка содержат ее родители а алименты тратит на свои нужды. Может ли он эти 16% разделить еще на пополам чтобы 50% получала она и 50% на карту ребенка до 18 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но алименты не предназначены для нее а для ребенка, каждый раз забирая ребенка она просит что нибудь купить так как у мамы нет денег, при этом мама проживает отдельно от ребенка...

07.09.2014, 21:29

Все равно все правомерно, не хотите не покупайте, а платить он обязан в соответствии со статьей 81 СК РФ и не важно сколько зарабатывает мать ребенка.

07.09.2014, 21:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет. Вам оплачиваю алименты правомерно.

07.09.2014, 21:23

Но алименты не предназначены для нее а для ребенка, каждый раз забирая ребенка она просит что нибудь купить так как у мамы нет денег, при этом мама проживает отдельно от ребенка...

07.09.2014, 21:29

Все равно все правомерно, не хотите не покупайте, а платить он обязан в соответствии со статьей 81 СК РФ и не важно сколько зарабатывает мать ребенка.

07.09.2014, 21:31