Как обратиться в случае угрозы увольнения по статье за недостачу без наличия акта ревизии и отказа в выплате зарплаты
Я работаю в магазине продавцом, оффициально. Скажите пожалуйста может меня работодатель уволить по статье за недостачу, если я и ни один продавец на ревизий не присутствовал, акта ревизий нет. в добавок на данный момент я нахожусь на больничном, з.п. и рассчет мне выдавать отказываются, обьясняя тем что я должна магазину. Как и куда мне обращаться? Помогите пожалуйста, я инвалид на руках не совершеннолетний подросток, воспитываю дочь одна!
нет не может- нарушена процедура привлечения работника к ответственности- в таких случаях составление акта ревизии и работа комиссии обязательны
обращайтесь в труд инспекцию и проокуратуру