Спор о праве решать о присутствии родителя у ребенка в больнице - кто имеет право принимать решения и оформлять это в медицинской карте?
Сегодня привезла ребенка в больницу с острой болью (ему 3 годика). В связи с тем, что я не могу уйти на больничный по финансовым причинам, решила что с сыном будет в инфекционном отделении лежать моя мама. На что врач начал говорить что мамы у ребенка нет и в карте написала-мама отказывается ложится с ребенком в больницу. Имеет ли она право решать кто будет лежать с ребенком и писать это в карте.
Здравствуйте! Ответственность за ребенка несет именно мать. Врач конечно не может решать, кто будет лежать с ребенком, но обязана зафиксировать что лежит с ребенком не мать, потому что если что разрешения на любые вмешательства берутся только от родителей.