Как гражданке Армении проживающей в РФ более 20 лет без регистрации получить гражданство через отца, гражданина РФ - с чего начать и как воспользоваться упрощенным порядком?
Гражданка Армении. Проживаю в РФ более 20 лет.. без регистрации.. могу ли получить гражданство через отца.. гражданин РФ..Много слышала об упрощенном порядке. Но не знаю с чего начать.
Аня, добрый день! По вопросам легализации вашего статуса в РФ, в частности приобретения гражданства, РВП, ВНЖ, Вы можете обратиться непосредственно в УФМС по месту пребывания. Если Вам необходимо задать уточняющие вопросы, Вы можете обратиться в личную почту, в рамках бесплатной программы. Дам все необходимые рекомендации, непосредственно для вашего случая. Всего доброго.