Как получить гражданство РФ на основании детей и как начать процедуру

Я гражданин Грузии, но проживаю в России с 1994 г. Гражданства РФ не имею. Среднее образование получал в России. Имею гражданскую жену она гражданка РФ и двоих малолетних детей у детей мое отчество, я бы хотел получить гражданство РФ но не знаю как, слышал что можно на основание детей получить в упрощенном порядке правда ли это и с чего начать? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, это правда. Вы сейчас на каком основании проживаете - РВП или вид на жительство есть?