Смена основания увольнения при окончании контракта на основании ОШМ
У меня заканчивается контракт о прохождении военной службы. Срок выслуги 13 лет. Я написал рапорт о том, чтобы меня уволили на основании пп. б), п.1, ст.51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, то есть по истечению срока контракта. В настоящее время в структурном подразделении, где я прохожу службу, ожидаются организационно-штатные мероприятия, по итогам которых моя должность будет сокращена. Вопрос: могу ли я изменить основания увольнения, то есть уйти под ОШМ?
Так как рапорт Вы уже написали, то изменить ничего нельзя, только по договоренности с начальством.