Муж осужден за неуплату алиментов и лишен работы - как действовать в данной ситуации?

Вопрос №4805923 из г. Азнакаево
опубликован 08.09.2014, 00:33
Моего мужа осудили за неуплату алиментов на 6 мес исправ. Работ на той же работе где и работал (у ИП). теперь этот его шеф не дает ему работы (работа связана с поездками-экскурсии, с коммерсантами затариваться в москву и т.д.)хотя он официально мужа трудоустроил. А отправляет в поездки со стороны человека. А муж сидит без работы и денег на уплату алиментов и семья без денег. Что муж может сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий саитгареевич, если вы не поняли вопрос, то и отвечать не нужно. на алименты подавала и привлекала к уг.отв-ти его бывшая жена, а не я!!!

08.09.2014, 09:34

Обратитесь к работодателю.

08.09.2014, 00:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Он не хочет с мужем разговаривать. завтра поговорим.а завтра тоже самое говорит

08.09.2014, 00:50

Надо было своевременно платить алименты, ребенок тоже есть хочет.

08.09.2014, 00:52

Ответа по существу не будет, я так понимаю???

08.09.2014, 01:00

Ответ был по существу...задумайтесь...

08.09.2014, 01:01

Мне задуматься???я спросила что мужу делать если работодатель препятствует ему в работе.а вы что мне написали? обратиться к работодателю! умно.

08.09.2014, 01:07

я написала, что платить алименты надо было своевременно, это его обязанность как отца.

08.09.2014, 01:08

Надо было голову включать , когда писали заявление о привлечении мужа к уголовной ответственности. Полагали , что его доход увеличится в разы, если срок получит, вот и пожинаете плоды.....

08.09.2014, 01:38

Почему он не платил это другой вопрос(мать умерла, моя тяжелая беременность...), тем более он дочке так деньги давал на руки. вопрос сейчас в том что ему делать с работодателем? обратиться в уии?или что?

08.09.2014, 01:12

Обратиться ему надо в комиссию по трудовым спорам и (или в прокуратуру). Работодателя оштрафуют и заставят выполнять свои обязанности.

08.09.2014, 01:13

Юрий саитгареевич, если вы не поняли вопрос, то и отвечать не нужно. на алименты подавала и привлекала к уг.отв-ти его бывшая жена, а не я!!!

08.09.2014, 09:34

Юридические услуги в Азнакаево

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034