Что делать, если родственник не вернет займ - правовые аспекты и возможные шаги
Здравствуйте, Кристина Олеговна.
Вам следует составлять заявление и обращаться с данным заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Добрый день. В случае, если Ваш брат не вернет деньги, Вы сможете взыскать их в судебном порядке (обратиться в районный суд по месту прописки ответчика, если иное не указано в договоре). Обращаю Ваше внимание, что, помимо договора займа, должна бытьоформлена расписка (если едньги передавались наличными), либо подтверждение перечисления денежных средств на карту или р/сч, с указанием назначения платежа - по договору займа.