Гр.муж хочет изменить фамилию, но находится в местах лишения свободы. Что нужно для этого сделать?

Лучший ответ

Либо подать заявление в органы Загса по месту постоянной регистрации, заверенное начальником колонии, либо , (что может быть проще) дать кому либо доверенность на эти действия. Доверенность также может заверить начальник колонии.

Сменой фамилии занимается ЗАГС туда и нужно подавать заявление