LSN Messenger
Новосибирск, 08.09.2014, 07:20

Как решить проблемы с платежами по ипотеке после развода - советы для материалъно обеспечения семьи с тремя детьми

Вопрос №4806429 из г. Новосибирск
опубликован 08.09.2014, 07:20
В 2012 году взяла ипотеку в банке итб платила исправно когда меня бросил муж с тремя детьми денег хватало только на прожитье муж аллементы не платит, а банк уже подал в суд. Писала заявление на отсрочку и уменьшения ежемесечнного платежа, что у меня материальные сложности в семье трое несовершеннолетних детей подскажите, что делать мысли лезут в голову разные детей жалко.
Лучший ответ
Рекомендуется

платить придется- в суде можете уменьшить штрафную неустойку по ст. 333 ГК РФ

08.09.2014, 07:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Что можно сделать чтоб жилье не забрали идти совсем некуда. Нашла другую работу готова платить каждый месяц по 24000

08.09.2014, 08:38

На единственное жильё не может быть обращено взыскание.

08.09.2014, 08:39

Суд присудили выплатить 1800000+% за просрочку можно ли договориться с банком о продлении договора по ипотеке

08.09.2014, 08:51

идите в банк- договариваться- пока он не подал исполнительный лист в ФССП

08.09.2014, 08:57

Позвонила позвонила в банк сказали что мою закладную продали в оооника(национальное коллекторское агенство) на сайте ничего про их ничего найти не могу

08.09.2014, 18:14

потребуйте от банка точно указать юр адрес и спосбо связаться с этой НИКой и показать договор передачи- они обязаны это сделать

08.09.2014, 18:57