Пользователь 9111.ru
Чита, 08.09.2014, 10:07

Получение меньшей суммы кредита - договор подписан на полную сумму или только на сумму, полученную на руки?

Вопрос №4806452 из г. Чита
опубликован 08.09.2014, 10:07
Взял кредит 200 000 а у получил 188 000 не полностью сумму является ли такой договор подписан или он считаеться подписан на ту сумму которую получил на руки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман Валерьевич, разница в сумме и есть страховка.

В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.

Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

так что смело в суд с иском о признании условия страхования в договоре недействительным.

Кредитный договор то у вас на руках? высылайте, все посмотрим.

08.09.2014, 10:11

В сумму кредита включена сумма страховки. Указанное условие банка является навязанным и его можно исключить из кредитного договора.

Но! в любом случае необходимо просмотреть документы по кредиту.

08.09.2014, 14:49

В договоре стоит сумма 200000 и есть чеки на получение суммы в 188 000 договор на какую сумму подписан?

17.09.2014, 15:40

200000, только вам включили страховку, вот вы меньше и получили.

Обращайтесь в суд с соответствующим иском.

17.09.2014, 15:52