Проверка Горгазом если.
Правильно сформулировали вопрос? Если на поверку (измерение точности показаний) - имеют, с работоспособностью или исправностью счетчика это не связано.
Но очень много случаев когда они разбирали его и накручивают его что потом вдвойне начинаешь переплачивать. Могу ли когда они делают поверку смотреть чтобы ничего не накрутили ?
Процедура поверки - самим законом не устанавливается. Впрочем, и проходит она без вмешательства в сам счетчик - проверяются только его показания (сто на выходе). Если Вам это что-то дает - можете попросить поприсутствовать.
Я пониманию просто берут они счетчик на неделю. А потом отдают и поверьте скручивают его